Для дома и дачи

 

Владельцы частных домов, стремясь защитить своё имущество, стали пользоваться видеонаблюдением. Сейчас такие системы весьма распространены и доступны людям с разным уровнем дохода.

Монтаж системы видеонаблюдения обеспечивает круглосуточный контроль периметра и внутренних помещений в режиме реального времени. Установка комплекта камер отпугнет потенциальных воров, а в случае совершения преступления поможет оперативно найти преступника.

Мы предлагаем:

  • контроль территории и помещений
  • контроль гостей и персонала
  • удаленный доступ к просмотру камер и архива
  • реагирование на подозрительные движения и их запись

Сначала надо определиться с тем, за какими местами на улице следует наблюдать. Обычно уделяют внимание следующему:

  • центральный въезд в дом (ворота)
  • боковые входы и калитки
  • входные двери в дом
  • места хранения техники (гараж, сарай)
  • места с повышенной опасностью проникновения на территорию
  • границы участка и дома

Желательно при таком наблюдении избегать «слепых» зон, а также совмещать контроль участка и его периметра. Если не получается наладить контроль всей территории, то следует установить наблюдение за ключевыми точками (входы, въезды, стоянка автомобиля и прочие). Особое внимание следует также уделить территории, граничащей с пустырями, посадками и другой безлюдной местностью, со стороны которой может проникнуть злоумышленник. Следует обратить особое внимание на то, чтобы поле зрения оборудования не перекрывали другие объекты — козырьки крыши, деревья, сарай, гараж и т.п. Наружные видеокамеры лучше располагать на стенах дома под козырьком и подальше от ограды участка, что обезопасит их от физического воздействия.

Обычно уличные камеры не маскируют и не прячут, так как иногда само наличие видеонаблюдения может отпугнуть преступников.

Беспроводные камеры незаменимый вариант если нет возможности проложить кабель. Они обеспечивают отличное качество изображения и монтируются даже в труднодоступных местах.

На случай отсутствия освещения в ночное время в камерах предусмотрена ИК-подсветка. Качество ночного изображения зависит от светочувствительной матрицы камеры. В ночное время камера переходит в черно-белый режим.

Удаленное видеонаблюдение позволяет наблюдать за объектом с любых мобильных устройств.

Для наблюдения за частным домом или дачей удобно устанавливать следующие виды камер:

Фиксированные. Устанавливаются в помещении и на приусадебном участке наружно. Имеют хорошую защиту от погодных условий.

Поворотные. Имеют большой диапазон просмотра территории. Оснащены датчиками движения и звука, а также поворачиваются в сторону их источника.

Купольные. Такие камеры устанавливают на горизонтальных поверхностях.

Корпус уличной камеры должен быть антивандальным, поддерживать температуру внутри устройства во время морозов и сильной жары, препятствовать попаданию влаги, защищать объектив от прямых солнечных лучей.

Следует помнить, что на камеру попадает дождь, снег, садятся птицы, влияет солнечный свет. Устройство должно выдерживать подобные условия, иначе в самый неподходящий момент оно выйдет из строя.