Axis Communications представили новую биспектральную PTZ-камеру AXIS Q8752. Эта оптическая камера оснащена тепловизором с трехкратным зумом. Надежное тепловое обнаружение и точная верификация объектов обеспечиваются на расстоянии до трех километров при любых погоде и уровне освещения.

AXIS Q8752 обладает антивандальными характеристиками и может быть подключена с помощью оптоволоконного кабеля, что снимает ограничения по расстоянию и полосе пропускания. Камера может быть установлена в труднодоступных местах на территории аэпорортов, портов, в открытых пространствах на предприятиях.

Особенностью данной модели является неограниченный поворот в диапазоне 360° с диапазоном наклона от -90 до +45 градусов, что позволяет быстро изменять положение камеры и непрерывно отслеживать тот или иной объект. Камера оснащена системой двойной электронной стабилизации изображения и отличается плавным управлением панорамированием, наклоном и зумом.  Имеется функция формирования тепловых цветовых палитр для повышения информативности теплового изображения объекта, дающая возможность идентифицировать разные объекты, излучающие одинаковое количество тепла. 

К камере можно легко подключить аудиоустройства. В числе полезных приложений: программный видеодетектор движения AXIS Motion Guard, отслеживание виртуальной преграды AXIS Fence Guard и трекинг объекта AXIS Loitering Guard, обеспечивающие упреждающее видеонаблюдение. За сохранение качество изображений в любых условиях отвечают фирменные технологии AXIS Forensic WDR и Lightfinder 2.0. Первая ограждает изображение от засветки при очень контрастном освещении, а вторая дает четкую детализацию движущихся объектов практически в темных условиях. 

AXIS Q8752-E отличается своей киберзащитой, имея безопасную загрузку, доверенный платформенный модуль TPM 2.0 и подписанную прошивку.